Team

Im AStA der Hochschule Fulda engagieren sich im Moment:

Vorstand

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
1. VorsitzendeViktoria Stubbevorstand@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
2. VorsitzenderKai Bodendorfvorstand@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
1. FinanzreferatinYasamin Zamanifinanzen@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung

Referate

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
NachhaltigkeitLeonie Petersennachhaltigkeit@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
DesignRoman Hermanndesign@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
Politische BildungCarolin Mannpolitischebildung@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
Gesundheit, Ernährung, SportHannah Hußleingesundheit@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
Gesundheit, Ernährung, SportJessika Kossowgesundheit@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
Marketing & PRDanny Nils Schneideroeffentlichkeit@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung

**Innerhalb der Vorlesungszeit

Angestellte

FunktionNameKontakt
Buchhaltung/SemesterticketerstattungStefanie Herzigverwaltung@asta.hs-fulda.org
Personal/Buchhaltung/Förderungsverordnung/DatenschutzChristian Kuntnerverwaltung@asta.hs-fulda.org
EDV SupportMarcel Jordanedv@asta.hs-fulda.org

Unbesetzte Referate und Stellen

Du willst dich einbringen? Siehe unter Unbesetzte Referate und Stellen nach, wonach wir gerade suchen oder schau mal bei uns rein.