Team

Im AStA der Hochschule Fulda engagieren sich im Moment:

Vorstand

ZuständigkeitNameKontakt
1. VorsitzenderPhilipp Winzkervorstand@asta.hs-fulda.org
2. VorsitzendeVeronika Amrheinvorstand@asta.hs-fulda.org
1. FinanzreferatLars Schuchfinanzen@asta.hs-fulda.org

Sprechzeiten der Vorstandsmitglieder nach Vereinbarung

Referate

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
DiversityAisosa Erhahondiversity@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
Diversity - Schwerpunkt LGBTIQ*Carolin Woydichdiversity@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
EDV und DatenschutzChristian Dechantedv@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
ÖffentlichkeitsarbeitViktoria Stubbeoeffentlichkeit@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
InternationalesLaura Ngomezoointernationales@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
InternationalesYasamin Zamaniinternationales@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
KulturAnneke Backhuskultur@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
NachhaltigkeitMarei Hoppenachhaltigkeit@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung

*Innerhalb der Vorlesungszeit

Angestellte

FunktionNameKontakt
BuchhaltungStefanie Herzigverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung - Studentische AushilfskraftJulia Pauschverwaltung@asta.hs-fulda.org
EDV SupportMarcel Jordanedv@asta.hs-fulda.org

Koordination und Sachbearbeitung

FunktionNameKontakt
Koordination Hochschultage 2019Vanessa Bertholdorga@hochschultage.com
Hochschultage-WikiFranz Adamusfranz.adamus@asta.hs-fulda.org
Hochschultage-WikiNicolas Julian Weyelnicolas.weyel@asta.hs-fulda.org

Unbesetzte Referate und Stellen

Du willst dich einbringen? Siehe unter Unbesetzte Referate und Stellen nach, wonach wir gerade suchen oder schau mal bei uns rein.