Team

Im AStA der Hochschule Fulda engagieren sich im Moment:

Referate

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
1. VorstizenderNicolas Julian Weyelvorstand@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
2. VorstizendeVeronika Amrheinvorstand@asta.hs-fulda.orgDienstag 15:05-17:05 Uhr
1. FinanzreferentStefan Rascherfinanzen@asta.hs-fulda.orgDonnerstag 10:00-12:00 Uhr
DiversityAisosa Erhahondiversity@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
ÖffentlichkeitsarbeitViktoria Stubbeoeffentlichkeit@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
InternationalesCarina Hauserinternationales@asta.hs-fulda.orgMittwoch 15:30-17:30 Uhr
DesignPhilipp Winzkerdesign@asta.hs-fulda.orgMustertag 00:00-00:00 Uhr
KulturFelix Schmidkultur@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
GremienkoordinationStefan Neumanngremienkoordination@asta.hs-fulda.orgMittwoch 14:00-16:00 Uhr

*Innerhalb der Vorlsesungszeit

Angestellte

FunktionNameKontakt
VerwaltungsangestellteStefanie Herzigverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung
Studentische Aushilfskraft
Franz Adamusverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung
Studentische Aushilfskraft
Julia Pauschverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung
Studentische Aushilfskraft
Jonathan Sandnerverwaltung@asta.hs-fulda.org
EDV SupportMarcel Jordanedv@asta.hs-fulda.org
WebdesignDominik Beckerdominik.becker@asta.hs-fulda.org

Koordination und Sachbearbeitung

FunktionNameKontakt
Sachbearbeitung SemesterticketUnbesetztsemesterticket@asta.hs-fulda.org
Implementierung ConfluenceAlexander Wellbrockedv@asta.hs-fulda.org
Koordination Hochschultage 2018Clemens Blöchleorga@hochschultage.com
Koordination Night of Projects 2018Unbesetztnop@hs-fulda.org

Du willst dich einbringen? Siehe unter Unbesetzte Referate und Stellen nach, wonach wir gerade suchen oder schau mal bei uns rein.