Team

Im AStA der Hochschule Fulda engagieren sich im Moment:

Vorstand

ZuständigkeitNameKontakt
1. VorsitzenderNicolas Julian Weyelvorstand@asta.hs-fulda.org
2. VorsitzendeVeronika Amrheinvorstand@asta.hs-fulda.org
1. FinanzreferatStefan Rascherfinanzen@asta.hs-fulda.org

Sprechzeiten der Vorstandsmitglieder nach Vereinbarung

Referate

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
2. FinanzreferatLars Schuchfinanzen@asta.hs-fulda.orgMustertag 00:00-00:00 Uhr
DiversityAisosa Erhahondiversity@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
ÖffentlichkeitsarbeitViktoria Stubbeoeffentlichkeit@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
DesignPhilipp Winzkerdesign@asta.hs-fulda.orgMustertag 00:00-00:00 Uhr
KulturFelix Schmidkultur@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
GremienkoordinationStefan Neumanngremienkoordination@asta.hs-fulda.orgMittwoch 14:00-16:00 Uhr

*Innerhalb der Vorlesungszeit

Angestellte

FunktionNameKontakt
VerwaltungsangestellteStefanie Herzigverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung
Studentische Aushilfskraft
Franz Adamusverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung
Studentische Aushilfskraft
Julia Pauschverwaltung@asta.hs-fulda.org
EDV SupportMarcel Jordanedv@asta.hs-fulda.org
WebdesignDominik Beckerdominik.becker@asta.hs-fulda.org

Koordination und Sachbearbeitung

FunktionNameKontakt
Sachbearbeitung SemesterticketUnbesetztsemesterticket@asta.hs-fulda.org
Implementierung ConfluenceAlexander Wellbrockedv@asta.hs-fulda.org
Koordination Hochschultage 2018Clemens Blöchleorga@hochschultage.com
Koordination Night of Projects 2018Unbesetztnop@hs-fulda.org

Unbesetzte Referate und Stellen

Du willst dich einbringen? Siehe unter Unbesetzte Referate und Stellen nach, wonach wir gerade suchen oder schau mal bei uns rein.