Team

Im AStA der Hochschule Fulda engagieren sich im Moment:

Vorstand

ZuständigkeitNameKontakt
1. VorsitzenderPhilipp Winzkervorstand@asta.hs-fulda.org
2. VorsitzendeVeronika Amrheinvorstand@asta.hs-fulda.org
1. FinanzreferatLars Schuchfinanzen@asta.hs-fulda.org

Sprechzeiten der Vorstandsmitglieder nach Vereinbarung

Referate

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
2. FinanzreferatAlexej Baranfinanzen@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
DiversityNils Löfflerdiversity@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
ÖffentlichkeitsarbeitViktoria Stubbeoeffentlichkeit@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
InternationalesYasamin Zamaniinternationales@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
NachhaltigkeitLeonie Petersennachhaltigkeit@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
HochschulpolitikNicolas Julian Weyelhopo@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
DesignRoman Hermanndesign@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung

**Innerhalb der Vorlesungszeit

Angestellte

FunktionNameKontakt
Buchhaltung/SemesterticketerstattungStefanie Herzigverwaltung@asta.hs-fulda.org
LohnabrechnungChristian Kuntnerchristian.kuntner@asta.hs-fulda.org
Verwaltung - Studentische AushilfskraftJulia Pauschverwaltung@asta.hs-fulda.org
EDV SupportMarcel Jordanedv@asta.hs-fulda.org

Koordination und Sachbearbeitung

FunktionNameKontakt
Koordination Hochschultage 2019Vanessa Bertholdorga@hochschultage.com

Unbesetzte Referate und Stellen

Du willst dich einbringen? Siehe unter Unbesetzte Referate und Stellen nach, wonach wir gerade suchen oder schau mal bei uns rein.

de_DEDeutsch
en_USEnglish de_DEDeutsch