Team

Im AStA der Hochschule Fulda engagieren sich im Moment:

Vorstand

ZuständigkeitNameKontakt
1. VorsitzenderNicolas Julian Weyelvorstand@asta.hs-fulda.org
2. VorsitzendeVeronika Amrheinvorstand@asta.hs-fulda.org
1. FinanzreferatStefan Rascherfinanzen@asta.hs-fulda.org

Sprechzeiten der Vorstandsmitglieder nach Vereinbarung

Referate

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
2. FinanzreferatLars Schuchfinanzen@asta.hs-fulda.orgMittwoch 15:30-17:30 Uhr
DiversityAisosa Erhahondiversity@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
Diversity
Schwerpunkt LGBTIQ*
Carolin Woydichdiversity@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
ÖffentlichkeitsarbeitViktoria Stubbeoeffentlichkeit@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
InternationalesLaura Ngomezoointernationales@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
InternationalesYasamin Zamaniinternationales@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
DesignPhilipp Winzkerdesign@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
KulturAnneke Backhuskultur@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
NachhaltigkeitMarei Hoppenachhaltigkeit@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung

*Innerhalb der Vorlesungszeit

Angestellte

FunktionNameKontakt
BuchhaltungStefanie Herzigverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung
Studentische Aushilfskraft
Franz Adamusverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung
Studentische Aushilfskraft
Julia Pauschverwaltung@asta.hs-fulda.org
EDV SupportMarcel Jordanedv@asta.hs-fulda.org
WebdesignDominik Beckerdominik.becker@asta.hs-fulda.org

Koordination und Sachbearbeitung

FunktionNameKontakt
Koordination Hochschultage 2018Clemens Blöchleorga@hochschultage.com

Unbesetzte Referate und Stellen

Du willst dich einbringen? Siehe unter Unbesetzte Referate und Stellen nach, wonach wir gerade suchen oder schau mal bei uns rein.