Team

Im AStA der Hochschule Fulda engagieren sich im Moment:

Vorstand

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
1. VorsitzendeViktoria Stubbevorstand@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung
2. VorsitzenderAlexander Wiegelvorstand@asta.hs-fulda.orgMittwoch 10:00 - 12:00 Uhr
1. FinanzreferentinLea Haussmannfinanzen@asta.hs-fulda.orgNach Vereinbarung

Referate

ZuständigkeitNameKontaktSprechzeiten*
2. FinanzreferentinYasamin Zamanifinanzen@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
EDVChristian Dechantedv@asta.hs-fulda.orgFür genaue Informationen, siehe hier!
und montags zwischen 15:30 und 17:30. Bei schönem Wetter finden Sprechzeiten auf dem Campus statt, bei schlechtem Wetter im Chaos / im AStA-Referatsbüro.
KulturKara Falckkultur@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
Gesundheit, Ernährung, SportHannah Hußleingesundheit@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
ÖffentlichkeitsarbeitJessika Kossowoeffentlichkeit@asta.hs-fulda.orgsiehe hier!
und nach Vereinbarung
ÖffentlichkeitSam-Jabob Meyeroeffentlichkeit@asta.hs-fulda.orgDi. 13:15 - 14:15
Do. 11:30 - 12:30

**Innerhalb der Vorlesungszeit

Angestellte

FunktionNameKontakt
Buchhaltung/SemesterticketerstattungStefanie Herzigverwaltung@asta.hs-fulda.org
PersonalChristian Kuntnerverwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung - Studentische AushilfskraftSilia Steinertverwaltung@asta.hs-fulda.org
EDV SupportMarcel Jordanedv@asta.hs-fulda.org

Koordination und Sachbearbeitung

FunktionNameKontakt
Sachbearbeitung SemesterticketStefanie Herzigsemesterticket@asta.hs-fulda.org
HST-KoordinationNicolas Weyelkoordination@hochschultage.com
HST-StändeSilia Steinertstand@hochschultage.com

Unbesetzte Referate und Stellen

Du willst dich einbringen? Siehe unter Unbesetzte Referate und Stellen nach, wonach wir gerade suchen oder schau mal bei uns rein.