Du möchtest dich engagieren?

Schau gerne einfach mal bei uns in Gebäude 50 vorbei oder schreib eine Email an vorstand@asta.hs-fulda.org :-)

Aktuelle Bürozeiten/Sprechzeiten der Referate sind unter Kalender

Wer engagiert sich im Moment im AStA?

Vorstand

Zuständigkeit Name Kontakt Sprechzeiten
1. Vorsitzende Viktoria Stubbe vorstand@asta.hs-fulda.org Montag 15:00 - 17:00 Uhr & jederzeit nach Vereinbarung
2. Vorsitzender Alexander Wiegel vorstand@asta.hs-fulda.org Mittwoch 10:00 - 12:00 Uhr & jederzeit nach Vereinbarung
1. Finanzreferentin Lea Haussmann finanzen@asta.hs-fulda.org Montag 11:30 - 12:30 Uhr & Mittwoch 14:00 - 15:00 Uhr

Referate

Zuständigkeit Name Kontakt Sprechzeiten
EDV Christian Dechant edv@asta.hs-fulda.org Dienstag 13:20 - 15:20 Uhr
& jederzeit nach Vereinbarung
Öffentlichkeit Sam Jacob Meyer oeffentlichkeit@asta.hs-fulda.org Montag 11:30 - 12:30 Uhr & Donnerstag 10:30 - 11:30 Uhr
Kultur Lee Ann Lynch kultur@asta.hs-fulda.org Mittwoch 11:00 - 13:00 Uhr
Feminismus und Queerness Lea Metje lea.metje@asta.hs-fulda.org Mittwoch 11:00 - 13:00 Uhr
Design Lea Wilde lea.wilde@asta.hs-fulda.org Mittwoch 11:00 - 13:00 Uhr
Internationales Rula Hasan internationales@asta.hs-fulda.org Mittwoch 09:00 - 11:00 Uhr & jederzeit nach Vereinbarung
Internationales Vedant Bodhe internationales@asta.hs-fulda.org Montag 14:00 - 16:00 Uhr & jederzeit nach Vereinbarung
Gesundheit, Ernährung und Sport Marcel Barth marcel.barth@asta.hs-fulda.org Dienstag 11:00 - 13:00 Uhr
Soziales Sarah Herzig soziales@asta.hs-fulda.org Montag: 11:00 - 16:00 Uhr
& Donnerstag 10:00 - 14:00 Uhr
& jederzeit nach Vereinbarung
Mobilität und Umwelt Sophia Kosviner AStA-Adresse folgt! sophia.kosviner@sk.hs-fulda.de - folgt bald -

Stellen/Angestellte

Funktion Name Kontakt
Buchhaltung/Semesterticketerstattung Stefanie Herzig verwaltung@asta.hs-fulda.org
Personal Christian Kuntner verwaltung@asta.hs-fulda.org
Verwaltung - Studentische Aushilfskraft Silia Steinert verwaltung@asta.hs-fulda.org
EDV Support Marcel Jordan edv@asta.hs-fulda.org
Sachbearbeitung Semesterticket Stefanie Herzig semesterticket@asta.hs-fulda.org